【城事】白城地区7位教师荣登吉林省第三届小学教学名师评选榜单!快看看有没有你认识的?

他信你 发表于 2020-07-31 16:53:26 | 打印

根据《吉林省教育厅教学研究室教学名师评选活动管理办法(试行)》的相关要求,学院小学教研培训部制订了2017吉林省小学教学名师评选活动具体实施方案。在全省各市(州)教研部门初选上报名单的基础上,进行参评资格审查,遴选出326名小学名师候选人,于6月10日开始,通过组织录像课评审、笔试、答辩等考核环节,评选出吉林省第三届小学教学精英49名、教学新秀122名,已经过公示。


附件

吉林省第三届小学教学名师

评选结果名单

 ▼

小学语文学科教学精英名单

序号

姓名

单位

1

杨  波

长春市第一实验中海小学

2

郭振南

吉林省第二实验学校

3

闫柏林

吉林市第一实验小学

4

周宏伟

敦化市实验小学

5

赵栓柱

长春东师中信实验学校

6

谭秀秀

延吉市北山小学

7

辛  礼

东北师大附属实验学校

8

马迎春

吉林市第二实验小学

9

高  萍

通化市东昌区第三实验小学

10

王  健

长春吉大附中力旺实验小学

11

陈  娜

四平市迎宾街小学

12

李国红

长春市朝阳实验小学校

  

小学语文学科教学新秀名单

序号

姓名

单位

1

王  娟

长春市宽城区教师进修学校

2

王艳玲

吉林市丰满区第二实验小学校

3

高  琨

长春市第一实验中海小学

4

李  颖

长春东师中信实验学校

5

陈  瑞

东北师范大学第二附属小学

6

赵春华

吉林省第二实验学校

7

孙蓓蕾

珲春市第二实验小学校

8

宋  彦

吉林省第二实验学校

9

王俊杰

长春东师中信实验学校

10

杨  帆

吉林省第二实验学校

11

崔莹莹

辽源市第二实验小学校

12

付静莲

长春东师中信实验学校

13

李立超

吉林省第二实验学校

14

侯  莹

吉林市第一实验小学

15

齐  凤

四平市六马路小学校

16

张  宇

长春市朝阳区慧达小学

17

丛刚义

集安市实验小学

18

杨立新

东北师大附属实验学校

19

辛  妍

长春市南关区树勋小学

20

王冬莉

延吉市河南小学校

21

李晓敏

公主岭市实验小学校

22

卢佳辰

吉林大学附属小学

23

金 琪

前郭县哈萨尔路小学

24

仉烈艳

抚松县外国语学校

25

冯平平

通榆县第二小学校

26

邢雨亮

桦甸市红石砬子镇中心小学

27

李春燕

四平市双辽第一小学

28

郭  超

吉林市船营区第二十五小学校

29

宋琳琳

东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗小学校

30

李  蕊

洮南市实验小学

31

杨春颖

长岭县第一小学

32

姜丽丽

长春五十二中赫行实验学校

33

贾圆圆

东北师大附属实验学校 


小学数学学科教学精英名单

序号

姓名

工作单位

1

国立民

前郭县前郭尔罗斯镇中心小学

2

韩 巍

吉林市第一实验小学校

3

孟繁冬

吉林省第二实验学校

4

宋 杨

吉林市第二实验小学校

5

周  莹

长春市第一实验中海小学

6

薛春波

东北师范大学附属小学

7

张孝红

乾安县第一小学

8

杨红梅

吉林大学附属小学

9

孙红蕾

通化市东昌区教师进修学校

10

李  岩

白山市星泰外国语学校

11

陶晓丹

柳河县实验小学

12

孙慧卓

洮南市实验小学


小学数学学科教学新秀名单

序号

姓名

工作单位

1

脱中菲

长春东师中信实验学校

2

石迎春

东北师范大学附属小学

3

刘东鑫

长春市第一实验中海小学

4

赵明霞

长春净月高新技术产业开发区教育科研中心

5

降伟岩

长春东师中信实验学校

6

邱  爽

四平市教育学院

7

赵丽丽

长春五十二中赫行实验学校

8

李栋栋

辽源市第一实验小学校

9

刘航宇

东北师大附属实验学校

10

于行银

图们市第一小学

11

李  臣

吉林省第二实验学校

12

李  威

梅河口市第三实验小学

13

郭京京

吉林市第一实验小学校

14

王  辉

吉林省第二实验学校

15

刘  美

集安市头道镇中心小学

16

林  雪

敦化市贤儒镇学校

17

安  娜

长春市南关区树勋小学

18

孙明华

吉林省第二实验学校

19

董  俊

吉林省永吉县口前第一小学校

20

侯永权

大安市舍力镇六合学校

21

李  淼

通化市东昌区建设小学

22

冯春波

长春市九台区其塔木中心小学

23

李俊焘

长春市新朝阳实验学校

24

王  艳

龙井市东山实验小学

25

李开滨

延吉市河南小学校

26

尚鹰飞

东北师大附属实验学校

27

盖云翠

乾安县实验小学

28

冯春涛

柳河县长青小学

29

卢  燕

吉林市昌邑区第二实验小学校

30

安  乐

松原市逸夫小学

31

宋雪松

吉林省第二实验学校

32

王  丹

东丰县第二实验小学

33

闫莉娜

白山市实验小学

  

小学英语学科教学精英名单

序号

姓名

单位

1

于  洋

东北师范大学附属小学

2

高晓莉

东北师范大学附属实验学校

3

田  青

长春市第一实验小学

4

孙钦荣

临江市外国语学校

5

潘  岩

长春市南关区西五小学

6

陈  力

四平市第二实验小学校

7

钟小平

松原市宁江区第二实验小学

8

冯  利

吉林市丰满区艺术实验小学校

9

杨  佳

白城市洮北区文化小学

10

胡  华

东辽县白泉镇第一中心小学校

11

罗  冰

四平市第二实验小学校

12

王伟萍

长春市绿园区同心小学


小学英语学科教学新秀名单

序号

姓名

单位



1

李晓莹

吉林油田供应小学


2

尹顺吉

东北师范大学附属小学


3

李  佳

长春市第一实验中海小学


4

管彬尧

东北师范大学附属实验学校


5

王瑞雪

东北师范大学附属实验学校


6

王  杨

长春市绿园区绿园小学


7

杨建霞

东北师范大学附属小学


8

张萌

长春市第二实验小学净月分校


9

段莲莲

梅河口市黑山头镇中心小学


10

霍  丽

吉林省第二实验学校


11

孙  芳

吉林大学附属小学


12

任  佳

珲春市第一小学校


13

李晓敏

通钢一小


14

李  丹

四平市伊通满族自治县马安镇中心小学校


15

赵潇怡

东北师范大学附属小学


16

田瑛琦

吉林省孤儿学校


17

庞  琳

吉林省第二实验学校


18

冯丽佳

吉林省龙井市东山实验小学校


19

臧文竹

通化市东昌区第三实验小学校


20

刘  静

白城市通榆县实验小学校



小学道德与法治学科教学精英名单


序号

姓名

工作单位

1

刘艳滨

吉林省第二实验学校

2

李红玲

长春市第一0三中学校

3

杨  娜

长春市第一实验小学

4

王铁男

吉林市第一实验小学

5

王  芳

延吉市延河小学校

6

冯  雪

伊通满族自治县实验小学校


小学道德与法治学科教学新秀名单

序号

姓名

工作单位

1

王冬梅

东北师范大学附属小学

2

金春花

东北师范大学附属小学

3

李婷婷

东北师范大学附属实验学校

4

宋仙菊

长春市第一实验中海小学

5

李  刚

长春净月高新技术产业开发区教育科研中心

6

关  蕊

吉林市昌邑区华强小学校

7

阚亚倩

东北师范大学附属实验学校

8

刘  冰

长春市第二实验小学

9

曹敏成

吉林市龙潭区江密峰中心小学校

10

刘  玥

长春市宽城区南京小学

11

潘  颖

敦化市第九小学校

12

葛  雪

辽源市第二实验小学校

13

孙晓明

长春吉大附中力旺实验小学

14

张红丽

通化市东昌区第三实验小学校

15

于荣鹏

吉林市通潭实验学校

16

刘晓春

伊通满族自治县伊通镇第五小学


小学科学学科教学精英名单

序号

姓名

单位

1

刘洪涛

东北师大附属实验学校

2

单丽君

长春市朝阳区明德小学校

3

甄庆祝

东北师范大学附属小学

4

张荣恒

舒兰市朝阳镇中心小学校

5

赵立宏

扶余市教师进修学校


小学科学学科教学新秀名单
序号

姓名

工作单位

1

迟艳波

东师中信实验学校

2

李  璐

吉林市丰满区第二实验小学校

3

张英妮

东北师范大学第二附属小学

4

隋丽德

长春市第一实验中海小学校

5

郭  伟

长春吉大附中力旺实验小学

6

刘大威

四平市伊通满族自治县小孤山镇中心校

7

刘贵春

梅河口市山城镇中心校

8

张艳民

吉林省第二实验学校

9

齐  彦

长春市绿园区绿园小学

10

虞金萍

吉林省延吉市进学小学

11

杨海成

吉林省和龙市第二实验小学

12

赵晓凤

洮南市第一小学

13

朱玉娜

吉林市昌邑区第二实验小学校


小学书法学科教学精英名单

序号

姓名

工作单位

1

李嘉国

吉林市教育学院

2

黄彦平

通化市柳河县实验小学


小学书法学科教学新秀名单

序号

姓名

工作单位

1

殷  实

东北师范大学第二附属小学

2

黄彦军

通化市柳河县实验小学

3

王志刚

舒兰市教师进修学校

4

邵明远

敦化市红石乡学校

5

王鸿姝

长春市宽城区实验小学

6

肖  红

桦甸市红石砬子镇中心小学

7

陆昱含

东北师大附属实验学校


信息来源——吉林日报

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

全国公务员考试培训联盟

© 2017-2018 caimaicn.com